Mais7
topo

Conheça o Time Curriculo da Equipe

3º Lugar Jep´s – Fase Municipal/94
Vice Campeão Jep´s – Fase Municipal/95
Campeão Jep´s – Fase Municipal/96
4 º lugar – Fase Regional Jep´s/96
Campeão Classe B - Jep´s – Fase Municipal/97
Vice-Campeão Classe A – Fase Municipal 2003
Campeão Classe A – Fase Municipal 2004
Campeão Classe A – Fase Municipal 2005
Vice-campeão Classe B – Fase Municipal 2006
Vice-campeão Classe A – Fase Municipal 2006
Vice-campeão Mirin Copa AABB de Futsal - Palotina – PR/96
Campeão do Quadrangular da Escola Adventista/95
Vice-campeão Copa Inter-escolas 2004 categoria sub-9
Campeão da Copa Interescolar de Futsal 2005 categorias 94/95
Campeão da Copa Interescolar de Futsal 2005 categoria 97/98
Campeão da Copa 7 de setembro de futsal 2000
3º lugar Jogos Franciscanos Dourados-MS
2º lugar Jogos Franciscanos Santa Maria-RS 2002
3º lugar Jogos Franciscanos Cruz Alta-RS
Campeão Femenino categoria juvenil jogos REde Pitagoras2006 Vinhedo SP.
4 lugar categoria Juvenil masculino Jogos Rede Pitagoras 2006 Vinhedo Sp.
BI Campeão Sub 08 Copa interescolar 2006
3º lugar sub 10 Copa interscolar 2006
2º lugar Copa regional pé de moleque Terra Roxa 2006 juvenil
Campeão classe A Masculino Fase municipal jocops 2007
Vice campeão Classe B Masculino Fase municipal 2007
Campeão Copa Infantil Prefeitura Municipal de Guaira 2007
Campeão Sub -08 da Copa Baby de Futsal Adventista 2007
Campeão Sub -10 da Copa Baby de Futsal Adventista 2007
3º Colocado Sub - 08 Copa Regional Pé de Moleque de Futsal 2007
3º Colocado Sub -13 Copa Regional pé de Moleque de futsal 2007
Campeão JOCOPS fase Municipal Classe A 2008
Campeão JOCOPS Fase Municipal Classe B 2008
CAMPEÃO CLASSE B FASE REGIONAL JOCOP'S 2008 TOLEDO PR
4º LUGAR CLASSE A FASE REGIONAL JOCOP'S TOLEDO 2008

3º LUGAR COPA FALURB/COPAGRIL DE FUTSAL CATEGORIA SUB 07 /2008
VICE CAMPEÃO COPA FALURB/COPAGRIL DE FUTSAL SUB- 09/ 2008
Campeão Copa regional Pé de Moleque 2008 Categoria Sub - 09
3º Lugar Copa regional Pé de Moleque 2008 Categoria Sub - 11
3° Lugar Copa regional Pé de Moleque 2008 Categoria Sub - 15
4º Lugar Copa regional pé de Moleque 2008 Categoria sub - 17
4º Lugar Copa Regional pé de Moleque 2008 categoria sub-07
CAMPEÃO CLASSE A JOCOP´S FASE MUNICIPAL 2009
3º LUGAR CLASSE B JOCOP´S FASE MUNICIPAL 2009
Campeão do festival de Futsal Gabriela Mistral Palotina Sub - 06 - 2009
Vice Campeão do Festival de Futsal Gabriela Mistral Palotina Sub -08 - 2009
3º lugar do festival de futsal Gabriela Mistral Palotina sub -07 - 2009
Campeão Municipal Sub - 10 - Guaira -Pr
Campeão Municipal Sub - 08 - Guaira - Pr
Campeão JOCOP'S classe B fase municipal 2010

3º Lugar Vcampeonato Estadua deFutsal Maringá Pr 2010

VICE CAMPEÃO CIRCÙITO FUTSAL 2010 SUB-08

CAMPEÃO CIRCUITO FUTSAL 2010 SUB-09

VICE CAMPEÃO CIRCUITO FUTSAL 2010 SUB 11

VICE CAMPEÃO CIRCUITO FUTSAL 2010 SUB- 13

BI CAMPEÃO MUNICIPAL 2010 SUB - 10

VICE CAMPEÃO MUNICIPAL 2010 SUB -08

VICE CAMPEÃO COPA KAGIVA 2011 CATEGORIA SUB- 17

Campeão sub - 07 Festival de futsal Gabriela Mistral Palotina Pr. 2011

Campeão sub -09 Festival de Futsal Gabriela Mistral Palotina Pr. 2011

Vice campeão Copa F12 Gabriela Mistral Palotina Pr. categoria sub- 11

4 lugar II Campeonato Regional de Toledo

categoria Livre 2011

Vice Campeão Copa F12 Gabriela Mistral Palotina Pr categoria sub- 13 2011

Vice campeão Classe B 58 Jocop's Fase Municipal 2011

Vice campeão Classe A 58 Jocop's Fase Municipal 2011

4 lugar Regional de Futsal de Toledo sub- 17 Toledo Pr.

3 lugar Copa Casa Leonhardt/Gabriela Mistral

Palotina Pr.

3 Lugar Copa Radio Capital/CBN de futsal  Cascavel 2011

Campeão Municipal Pré mirim 2011

Campeão municipal Mirim 2011

Campeão VI Copa Regional Pé de Moleque sub- 17  - 2011

3 Lugar VI Copa Regional Pé de Moleque sub- 07 2011

3Lugar VI Copa Regional Pé de Moleque sub- 11 2011

Vice campeão Municipal Categoria Livre 2011

Vice Campeão Circuito futsal Colégio Particular 2011 sub-08

 Campeão Circuito futsal Colegio Particulares 2011 Sub- 09

Vice campeão Circuito Futsal Colégio Particular 2011 Sub-10

Vice Campeão circuito Futsal colégio Particular 2011 Sub-11

Vice Campeão circuito futsal colégio Particular 2011 sub- 12

Campeão futsal Masculino Classe A  Jocop's fase Municipal 2012

Campeão futsal Masculino Classe B Jocop's Fase Municipal 2012

3 Lugar 59 JOCOP'S fase Regional Palotina 2012 classe A

Vice campeão 59 JOCOP"S Fase Regional Palotina 2012 Classe B

Campeão Copa palotina  2012

categoria sub-07

Campeão copa Palotina 2012

categoria sub-10

Vice campeão copa Palotina 2012

categoria sub- 09

Campeão circuito futsal entre colégio Particulares 2012

categoria sub  12

Campeão circuito futsal entre colégio particulares 2012

catgoria  sub- 10

Campeão circuito futsal entre colégio particulares 2012

categoria sub-07

Vice campeão circuito futsal entre colégio particulares 2012

categoria sub-09

Campeão JEP'S 2013 Fase Municipal

categoria B

Vice campeão Regional Classe B Jep"s Santa Helena  Pr 2013

Vice campeão Regional Sub- 17 Toledo -Pr. 2013

Campeão circuito futsal entre colégio particulares sub-10 2013

Campeão circuito futsal entre colégio particulares sub-09 2013

Vice campeão circuito futsal entre colégio particulares sub -08 2013

Vice campeão circuito futsal entre colégio particulares sub- 09 2013

Campeão Jep´s fase Municipal Classe B 2014

Campeâo Jep´s fase Municipal Classe A 2014

Campeão sub-15 10 Copa Regional Pè de Moleque 2014

Vice campeâo sub- 09 10 Copa regional pé de Moleque 2014

Campeão Circuito futsal entre Colégio Particulares sub- 10

Vice campeâo Circuito futsal entre Colégio Particulares sub- 09

Vice campeâo Circuito futsal entre Colégio Particulares sub- 07

 

 

 

Contato

COFRACARMO - Praça João XXIII, 169, Centro

GUAIRA/PR

(44) 3642-1930

(44) 9915-5550

ronildomorra@hotmail.com

Cofracarmo Futsal   Todos os direitos reservados   Fotos, textos e imagens são de inteira responsabilidade da empresa contratante